formats

Креативная флористика: счастливые радужные розы

Published on Январь 2, 2013, by in Цветы.
Счастливые розы

Радужные цветы

Дорогие друзья, прежде всего хочу еще раз поздравить вас с уже наступившим 2013 годом!

Я несколько дней думала, с какой темы начать публикации в новом году — так хотелось, чтобы этот год начался как-нибудь особенно! А буквально вчера в группе “Флористика и дизайн с Эми” в фейсбуке я получила комментарий на фотографию радужной розы с вопросом, а реальная ли она.

Именно поэтому сегодня мой обзор посвящается совершенно необычным и прекрасным цветам — счастливым, или радужным розам!

Радужные розы отличаются тем, что обладают экзотическим видом и очень эффектны. Вряд ли кто-то сможет остаться равнодушным, получив в подарок такие уникальные цветы!

Напрашивается закономерный вопрос — а откуда берутся такие удивительные создания?!  Нетрудно догадаться, что без современных достижений в области химической промышленности здесь не обошлось… Поразительный эффект радужности лепестков роз создается с помощью специально разработанного химического состава, который, при попадании в капилляры розы, придает индивидуальную окраску каждому лепестку.

Самыми распространенными среди радужных роз являются семицветные радужные розы, а также тропический вариант, сочетающий в себе красный/розовый и желтый цвета и океанический, сочетающий синий и зеленый цвета.

В следующем обзоре «Радужные розы — удивительные цветы от Питера Ван де Веркена» я расскажу историю создания этих цветов!

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей!

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,
Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

 



  • Елена

    Очень красиво!!!А интересно, любые цветы можно так раскрасить? Розы и сами по себе прекрасны, а вот, к примеру одуванчики, или сирень белую? А на аромат не повлияет?

    • admin

      Я полностью согласна с Вами, это действительно очень красиво, хотя стоит учесть, что людям с консервативными взглядами такие цветы дарить рискованно!

      Типичный для окрашивания сорт роз — Венделла — не отличаются выраженным ароматом изначально! Поскольку цветы окрашиваются не из спрея, а через капилляры, то на запах это обычно не влияет. О других цветах, которые можно подвергнуть окрашиванию подобным способом, я расскажу в следующей части статьи, которая выйдет буквально через пару дней!

      С любовью и уважением,
      Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

Home Цветы Креативная флористика: счастливые радужные розы