formats

Мастер-класс: цветы к Пасхе — украшение интерьера

Мастер-класс пасхальной флористики

Флористика — креативные идеи — обучение онлайн

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я хочу порадовать вас мастер-классом пасхальной тематики. Ведь это так прекрасно, когда в доме ощущается праздничное настроение! А цветы и декоративные украшения призваны помочь нам сделать наш дом уютнее и праздничнее!

В этом году разбежка между католической и православной Пасхой составит аж 5 недель, поэтому я открываю эту тематику сегодня, чтобы вы все при желании успели нарядить свое “гнездо” накануне праздника.

Для пасхальной композиции понадобятся:

  • Горшок, в котором вы планируете составить праздничную композицию
  • Керамзитовые шарики для дренажа
  • Почва для растений
  • Живые нарциссы в горшке, желательно сорта Тет-а-Тет
  • Маленькие цветущие кустики каланхоэ
  • Перепелиные перышки
  • Перепелиные яйца
  • Куриное яйцо
  • Весенние веточки, которые вам по душе
  • Тонкая проволока, чтобы закрепить перышки на веточках
  • Зубочистки

Итак, приступим к созданию пасхального украшения для вашего дома!

Для начала подготовьте основу композиции — покройте дно горшка керамзитом, чтобы обеспечить хороший дренаж! Наполните горшок землей, оставив свободным часть пространства до края горшка (ведь нам еще предстоит высадить цветы и разместить кое-что вокруг них)! Далее возьмите нарциссы и посадите их в центре композиции, окружив их кустиками “весеннего огня” — так весной в Швеции называют каланхоэ.

Теперь пора закрепить перепелиные перышки на веточках. Будет прекрасно, если на веточках уже будут полураскрывшиеся почки — это добавит жизни вашей композиции! Соберите перья в пучки по 3-5 штук и прикрепите их к веточкам заготовленной проволокой, соединив предварительно между собой.

Почти все уже готово, осталось только дополнить композицию парой-тройкой яиц. Для того, чтобы добавить изюминку, будет здорово использовать яйца разных размеров и расцветки — куриные и перепелиные. Сваренные вкрутую они могут быть декоративной частью композиции достаточно долго! Для того, чтобы яйца не выскальзывали из композиции, можно использовать простые зубочистки — воткните один конец в яйцо, а второй конец — в землю. Главное — крепеж не должен быть заметен!

Если вдруг у вас в хозяйстве есть маленькие пушистые пасхальные цыплята — дополните ими ваше творение!

Вот все и готово, поздравляю вас! Теперь вы можете разместить готовую композицию на окне, либо в другом месте, где цветам хватит света!

Последнее напутствие — следуйте вашей интуиции и творческому началу, которое заложено в каждом из нас, и тогда ваша композиция будет неповторима и доставит вам особенную радость!

Пусть ваш дом будет полон счастья и праздничного настроения!
Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей! 

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,

Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

 

 

Home Мастер-классы Мастер-класс: цветы к Пасхе — украшение интерьера