formats

Орхидея — царственный цветок, придающий изысканность интерьеру


Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я хотела бы рассказать Вам о волшебных цветах, создающих ощущение особенного настроения в доме и превращающих любой интерьер в изысканный!

Называются они ОРХИДЕИ.

Тропические орхидеи разнообразны и неповторимы, они просто приковывают к себе внимание! Взглянув на эти восхитительные цветы мимоходом, возникает непреодолимое желание остановиться и внимательно разглядеть все особенности причудливой формы и расцветки этих сказочных созданий! Некоторые из них напоминают танцующих фей, другие — легких порхающих бабочек причудливых расцветок!

По теории фен-шуй, орхидея является одним из пяти царственных цветов, наряду с пионом, магнолией, хризантемой и лотосом. Орхидея — символ красоты, плодородия и нежности. Цветок привлекает богатство и удачу, покровительствуюя при этом влюбленным и супругам.

Сегодня мне хотелось бы дать несколько практических советов тем, кто хочет приобрести себе тропическую красавицу.

Главное правило — выбирайте экземпляры с нераспустившимися бутонами, чтобы растение могло радовать Вас своими цветами как можно дольше! Обязательно обратите при покупке внимание на состояние листьев и корневой системы. Примите во внимание тот факт, что орхидеи требуют особого субстрата, о подготовке которого стоит позаботиться заранее. Сфагнум (мох), кокосовое волокно, древесный уголь и сосновая кора — составляющие почвы для орхидей.

Основные параметры, на которые стоит обратить внимание при уходе за орхидеями — умеренная влажность, хорошая освещенность и температурный режим, который определяется потребностями конкретного сорта орхидей. Например, фаленопсису нравятся теплые помещения, а цимбидиум предпочитает прохладные.

Посадите орхидею в высокую прозрачную вазу или в продолговатый горшок — и она приобретет неповторимое очарование!

  • http://dmitriy-korchmen.com Дмитрий

    Эми, одно удовольствие изучать твой сайт. Ты реально приносишь радость своей деятельностью. Любуюсь картинкой, наслаждаюсь статьей и ловлю себя на мысли, что еще и полезные советы откладываются где-то в сознании — это так круто. Наслаждаться и еще получать пользу от этого. Спасибо за то, что ты делаешь. Я конечно юным натуралистом уже не стану, но на твой сайт захаживать теперь буду — полюбоваться чудесами природы. Успехов тебе в твоем деле и счастья на долгие годы — ни одной же тебе нас радовать.

  • Tatiyna K.

    Фаленопсисы прекрасные растения. Я давно ими занимаюсь. Цветут долго и радуют всех. Очень красиво когда их несколько разных цветов. Мой самый любимый у меня горчичного цвета. Среди белых и сиреневых смотрится классно! Я их не поливаю, а раз в две недели ставлю на сутки в емкость с водой (вода должна доходить примерно до половины прозрачного горшочка), чтобы субстрат пропитался как следует. Им это очень нравится. А когда отцветают я их срезаю. Они очень быстро дают новые побеги и цветы еще крупнее. Эми, спасибо за статью.

    • admin

      Татьяна, я очень благодарна Вам за комментарий, дающий дополнительную информацию об этих прекрасных цветах! Приведенные дополнения помогут читателям с уверенностью обеспечить орхидеям прекрасные условия для жизни!

      Спасибо Вам, что поделились своим опытом со всеми!

      С уважением, Эми

  • Татьяна

    Эми,большое спасибо за такю информацию-полноценую, легко запоминающуюся и при этом очень глубокую и легкую. Значит,в ближайших планах-подготовить почву для пересадки своих орхидей (надеюсь сейчас их можно пересаживать), и вперед в магазины-присматривать новые! Еще раз-большое спасибо и всех благ! Вдохновения и креатива,Эми)))))))))))

    • admin

      Татьяна, от всей души желаю Вам успехов в разведении этих восхитительных цветов!

      Я постараюсь и впредь радовать, удивлять и вдохновлять полезной и интересной информацией и нестандартными решениями!

      С любовью и уважением,
      Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

Home Свежие идеи Орхидея — царственный цветок, придающий изысканность интерьеру