formats

Практические рекомендации по оформлению интерьеров флористическими композициями

Published on Август 20, 2012, by in Цветы.

В мире существует огромное множество прекрасных цветов и трав, только некоторые из них прекрасно соседствуют и подчеркивают красоту друг друга, а некоторые стараются уничтожить соперника в поединке за внимание к своей персоне.

Поэтому при оформлении интерьеров стоит задуматься о том, какие растения Вам подойдут по стилю и цветовой гамме, чтобы их борьба за первенство не продолжилась в стенах вашего дома! Давайте рассмотрим практические рекомендации по украшению интерьера.

Для гостинных комнат и столовых прекрасно подойдут цветы розово-серых или светло-зеленых тонов. Они придадут дополнительное ощущение света и свежести, которое ценится на вес золота в практически любом дизайнерском решении.

На кухне прекрасно смотрятся в виде украшения пряные травы, например, базилик, розмарин, мята. Они не только придадут Вашей кухне свежесть, но и наполнят ее благородным ароматом, разжигающим аппетит и радость жизни.

Однако и сложные композиции, выполненные с использованием съедобных элементов, как, например, дыня, тыква, боярышник, физалис, придадут столовым и кухням особый шарм и элегантность. С качестве подходящих цветов для декоративных композиций я рекомендовала бы бордовый, красный, ярко-зеленый, оранжевый.

Спальную комнату можно украсить орхидеями пастельных тонов без запаха, поскольку они не только не вызовут неприятных ощущений во время сна, но и наполнят комнату необыкновенной энергетикой покоя и гармонии. Изысканно смотрится сочетание орхидей и плюща в цветочной композиции.

Рассматривая стили дизайна в целом, хотелось бы обратить внимание на такие моменты.

Изящество и элегантность шикарного интерьера могут помочь подчеркнуть композиции с использованием синих, фиолетовых, голубых, бордовых, зеленых, белых цветов.

Если Вы предпочитаете романтический стиль, то розовые, оранжевые, пастельно-кремовые и белые цветы — то, что понравится именно Вашему интерьеру!

Веселый и игривый интерьер дополнят цветы практически любых сочетаний и насыщенности цвета.

Современный лаконичный стиль можно дополнить контрастными сочетаниями ярких, сочных цветов. Темно-бордовый, сиренево-фиолетовый и ярко-зеленый цвета подойдут как нельзя лучше.

В классическом интерьере прекрасно будут смотреться композиции благородной пастельной гаммы.

Несмотря на такие основные рекомендации, нужно помнить о том, что существуют еще и индивидуальные предпочтения, которые, на мой взгляд, и являются основополагающим законом оформления интерьеров. Однако, я очень надеюсь, что знание основных принципов оформления интерьера цветами и цветочными композициями поможет Вам проявить свою индивидуальность, выведя ее на новый уровень!

Подводя итог всему сказанному, хотелось бы еще раз сказать, что цветы и цветочные композиции при правильном использовании придадут Вашему интерьеру ту “изюминку”, которая создаст в Вашем доме не только красоту, но и прекрасное настроение и ощущение гармонии и уюта.

Home Цветы Практические рекомендации по оформлению интерьеров флористическими композициями