formats

Пуансеттия — волшебная Рождественская звезда

Здравствуйте!

Накануне второго Адвента я хочу рассказать Вам про прекрасный цветок, озаряющий своей красотой Рождественские праздники и дарящий прекрасное настроение, домашние тепло и уют!

Речь, как Вы уже наверняка успели догадаться, пойдет о пуансеттии. Пуансеттия также известна как Рождественская звезда и Рождественский цветок.

Говорят, что ассоциация этого восхитительного растения с зимой и Рождественскими праздниками связана с одной красивой мексиканской легендой. История гласит, что один ребенок, не имея возможности приобрести подарки, насобирал у дороги скромных сорняков, чтобы поместить их накануне Рождества на церковный алтарь. Произошло Рождественское чудо, и сорняки превратились в бесподобной красоты ярко-красные цветы с насыщенно-зелеными листьями!

Цветок назван в честь Джоэла Робертса Пуансетта (Joel Roberts Poinsett), первого посла США в Мексике и ботаника-любителя, который привез этот цветок в США в 1825 году. Пуансеттия также известна как мексиканский огненный лист и зимняя роза.

Древние ацтеки считали этот цветок символом чистоты. На современном языке цветов красная, белая или розовая пуансеттия символизирует хорошее настроение и успех и приносит в дом радость и ощущение праздника.

Как превратить цветущую пуансеттию в прекрасную флористическую композицию, которая придаст Вашему интерьеру особый шарм, Вы можете узнать здесь: Сказочная пуансеттия — украшение дома к Новогодним праздникам.

 

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей!

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,
Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

 



Home Цветы Пуансеттия — волшебная Рождественская звезда