formats

Радужные розы — удивительные цветы от Питера Ван де Веркена

Published on Январь 8, 2013, by in Цветы.
Радужные цветы

Удивительные цветы — радужные

Здравствуйте, дорогие друзья!

В прошлом обзоре — первой статье этого года на тему флористики и дизайна — я рассказывала о радужных розах: «Креативная флористика: счастливые радужные розы». Тогда я пообещала провести небольшой экскурс в историю создания этих необычных роз в моей следующей статье.

Вы уже, наверно, заметили, что я люблю заглядывать в предысторию вопроса! Не стану делать исключений и в этот раз и расскажу пару слов о том, как все было.

Почти десять лет назад в голову Питера Ван де Веркена — генерального директора крупной цветочной компании River Flowers, пришла идея, что пора создать что-то необычное в дополнение к уже привычным цветам роз… Более полугода шли экспериментальные работы, сначала даже проводились опыты с поверхностным опрыскиванием цветов, однако это не дало желаемого результата — розы быстро увядали… В итоге, River Flowers совместно с F.J. Zandbergen & Zn реализовали идею Питера Ван де Веркена и создали счастливые розы — Happy Roses — которые называются также радужными.

Лучше всех для этих целей подходил сорт белых роз Венделла — кстати, один из самых дорогих элитных сортов роз. Позже в радужные стали превращаться розы сортов Аваланж и Ла бель.

Аналогично технология применяется для изменения цвета гортензий, тюльпанов, гвоздик, хризантем и даже некоторых сортов орхидей.

Хотелось бы особенно отметить, что эти цветы могут с особым успехом использоваться в свадебной флористике, поскольку эффект радужности ассоциируется с радостью и счастьем, а также привносит элемент эксклюзивности в образ невесты.

Между прочим, День Святого Валентина — 14 февраля — уже не за горами, так что такие сказочные розы могут стать потрясающим, незабываемым подарком любимому человеку!

 

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей!

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,
Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

 



Home Цветы Радужные розы — удивительные цветы от Питера Ван де Веркена