formats

Салат с цветами — есть или не есть?

Цветы кориандра в качестве съедобного декоративного элемента салата

Сегодня я хочу поделиться с Вами свежей идеей на тему развития внимательности.

Сколько раз мы летом проходим мимо различных цветущих растений и зачастую не догадывавемся, что они, оказывается, могут быть не только красивыми, но и очень вкусными!

Я сама не исключение, и привыкла использовать в пищу то, что когда-то где-то уже ела или то, что продается в магазинах, или, в крайнем случае, то, что видела по телевизору.

А несколько дней назад, поливая на терассе весь свой сад-огород, я вдруг подумала: а ведь кинза так красиво цветет! Я очень люблю кориандр как в виде листиков, так и в виде семян, но вот промежуточный этап — цветы — я никогда не рассматривала как декоративный пищевой продукт. А это, оказывается, просто гениальная вещь!

Я хотела бы поделиться с Вами рецептом салата, который готовится за 3 минуты и его с успехом можно поставить даже на праздничный стол! В основе — помидоры (чем больше разных форм и цветов этого продукта Ыы включите в блюдо, тем наряднее и вкуснее оно будет) и любой салат, в моем случае — руккола. Кладем на листья салата нарезанные помидоры, поливаем маслом, солим, украшаем листочками кориандра и — САМОЕ ГЛАВНОЕ — цветами того же растения!

Белоснежные цветочки кориандра имеют восхитительный вкус и не только украсят Ваше блюдо, но и придадут ему утонченный вкус!

Попробуйте, и Вам обязательно понравится тот эффект, который такое декоративное блюдо произведет  на того, кого Вы собрались угостить!

Я очень люблю видеть в глазах дорогих и любимых мне людей блеск радости и удивления-восхищения, поэтому готова искать все новые и новые идеи для того, чтобы поводов для этих прекрасных чувств было великое множество!

Надеюсь, Вам понравилась эта моя идея!
Приятного аппетита!

  • Roman

    Последний раз когда я в детстве пробовал есть цветы, то уверовал что все они горькие. Спасибо что напомнила про то что всегда можно попробовать еще раз )

Home Кулинаристика Салат с цветами — есть или не есть?