formats

Секреты флористов: как сохранить красоту и свежесть цветов надолго. Часть 1.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Зачастую меня спрашивают, что нужно цветам, чтобы они радовали своей красотой как можно дольше. И вот я решила написать о том, что стоит принять во внимание, чтобы приобретенные цветы не огорчили, простившись с жизнью раньше времени.

Я хочу начать свой экскурс с момента выбора цветов в магазине!

Цветы — товар дорогой и относительно скоропортящийся, поэтому не удивителен тот факт, что продавцы цветов вынуждены цепляться за любую возможность избавиться первым делом от тех цветов, которые уже находятся на грани выживания. Иначе неминуемы финансовые потери, которых не хочет ни один владелец бизнеса! Поэтому внимательно выбирайте цветы в магазине, отдавая предпочтение крепким, свежим экземплярам!

Когда мы покупаем цветы или получаем их в подарок — нашим естественным желанием является желание сохранить их красоту и свежесть.

Перейдем к конкретным рекомендациям, как же нам сохранить наше приобретение как можно дольше?

Я бы хотела рассмотреть три основных группы цветов, которые легко могут потерять свой первоначальный вид:

- живые растения в горшке
- композиция на оазисе (на флористической губке)
- букет из живых цветов

Что касается горшечных растений, то их следует как можно быстрее достать из пластикового горшка, в котором они обычно продаются, произведя легкую обминку. Слегка прижмите горшок пальцами с противоположных сторон, чтобы корни растения немного отошли от стенок горшка и пересадите в подходящую почву. После пересадки растение необходимо полить и поставить в место, соответствующее его предпочтениям. Обратите внимание, достаточно ли оно получит солнца/тени! Далее основой долгой жизни Вашего нового гостя является регулярный полив в соответствии с потребностями растения! При этом важно внимательно следить за тем, чтобы не произошел либо чрезмерный полив — затопление растения, либо его засушивание! Время от времени растение необходимо удобрять.

Теперь несколько слов о композиции на оазисе. Зачастую, взяв в руки прекрасную композицию, закрепленную во влажном оазисе, мы забываем о том, что флористическая губка поможет Вам сохранить свежесть растений только в том случае, если Вы будете ее регулярно увлажнять. Поэтому не забывайте регулярно подливать воды в Вашу композицию!

Особого внимания заслуживает тема, касающаяся сохранности срезанных цветов, составленных в букет. Есть несколько несложных правил, которые помогут Вам избежать типичных ошибок, и тогда Ваши прекрасные цветы будут радовать Вас максимально долго. Об этом я расскажу Вам в следующий раз!

Продолжение можно прочитать здесь: http://emifloradesign.com/blog/?p=381

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей!

С любовью и уважением,

Эми Фурунжиева, тренер креативных людей



Home Бесплатный курс Секреты флористов: как сохранить красоту и свежесть цветов надолго. Часть 1.