formats

Сказочная пуансеттия — украшение дома к Новогодним праздникам

Здравствуйте!

Накануне второго Адвента я хочу рассказать Вам о том, как можно сделать «продвинутую версию» цветка в горшке и превратить это великолепное растение в декоративную композицию, которая порадует своей красотой и уникальностью Вас и Ваших близких! 

Поскольку речь идет об украшении дома к Рождеству и Новому году, за основу я предлагаю взять прекрасную пуансеттию. Пуансеттия также известна как Рождественская звезда и Рождественский цветок.

Пуансеттия символизирует хорошее настроение и успех и приносит в дом радость и ощущение праздника. Подробнее об этом цветке и его символизме можно прочитать здесь: Пуансеттия — волшебная Рождественская звезда.

Для украшения растения Вы можете использовать всевозможные листики, веточки, ягоды,  шишки и еловые или сосновые лапки, а также любые декоративные украшения.

Вот несколько советов при составлении такой композиции. 

- Постарайтесь прикрыть основание горшка так, чтобы земля не была видна, однако используйте при этом материалы, которые не помешают Вам поливать основное растение и не потеряют при этом своего вида!

- Воспользуйтесь флористической проволокой и тейп-лентой/термопистолетом для закрепления шишек и листьев, а также ягод в композиции.

- Для фиксации декоративных украшений можно воспользоваться деревянными палочками, предварительно покрашенными в нужный Вам цвет.

- Не забудьте дополнить новогодний образ небольшими блестящими елочными игрушками!

Дайте волю своей фантазии и в результате Вы получите превосходную композицию, которая не только украсит Ваш дом и придаст уют и торжественность обстановке, но и лишний раз напомнит окружающим, что Вы — креативная личность!

 

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей!

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,
Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

 



Home Свежие идеи Сказочная пуансеттия — украшение дома к Новогодним праздникам