formats

Цветы к 1 сентября: какой он, букет, который станет праздником для Вашего ребенка и его учителя

Здравствуйте, дорогой читатель!

На днях моя подруга обратилась ко мне с вопросом о том, как сделать особенный букет к 1 сентября. Поэтому сегодняшняя моя статья будет посвящена вопросу, который в эти дни волнует умы многих молодых родителей!

Вы можете представить себе праздник знаний без цветов? Я — нет! Мои первые ассоциации, связанные с первосентябрьскими букетами — это огромные букеты гладиолусов, которые иногда попадаются чуть ли не в рост первоклашки и букеты из астр — компактные, красивые, но, как мне кажется, немного простоватые для такого важного события.

Итак, как выглядит букет, идеально подходящий для Дня Знаний, букет, который станет праздником и для Вашего ребенка, и для его учителя?

Мне кажется, неплохо было бы создать в этот день ребенку особое настроение и воспоминания, которые останутся с ним на всю жизнь! А сделать это так просто: сделайте букет на первое сентября сами, вместе, спросите у ребенка совета и помощи — и тогда, когда букет будет готов, он станет самым прекрасным и особенным для вас обоих!

Чтобы составить красивый и нарядный букет для такого события, отлично подойдут, например, герберы (психологи утверждают, что дети обожают круглые цветы с ярковыраженной серединкой и красивыми лепестками), ветки рябины, ягоды гиперикума, или, проще говоря — зверобоя, папоротник. Такой букет выделится своей необычностью и изысканностью одновременно.

Если Вы на стороне классического подхода, то Вам отлично подойдут осенние гладиолусы, хризантемы, астры, георгины и лилии.

Чтобы создать креативный и яркий образ букета — не бойтесь использовать декоративные элементы, связанные с праздником Дня Знаний — линейки, карандаши, транспортиры, буквы, цифры и т.п. Такой букет уж точно не оставит никого равнодушным!

Что касается размера и формы — это тоже немаловажная составляющая успеха любого букета!

Будет здорово, если букет, который проведет некоторое время в руках Вашего ребенка и станет неотъемлемой частью его праздника, будет округлой формы, не слишком большим по размеру и не очень хрупким!

Я искренне надеюсь, что Вам удастся с помощью моего обзора сделать День Знаний незабываемым праздником для Вашего ребенка и его учителя!

  • Ekaterina

    Большое спасибо, за статью..и, такой замечательный букет.. мучалась, что,же, такое необычное сделать. Так, устала от банальный букетов.. А, этот пример, прост, тематический и радует глаз.. обязательно воспользуюсь идеей и сделаю такой ,же, своей дочери

    • admin

      Екатерина, я так рада, что моя статья вдохновила Вас на то, чтобы сделать свой собственный букет! Так здорово, что мне удалось помочь Вам взглянуть на обыденные вещи свежим взглядом! Успехов Вам в этом увлекательном и благодарном деле!

      С уважением, Эми

  • Светлана

    Эми,оригинальная идея! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать подложку (юбочку)для этого букета?

    • admin

      Дорогая Светлана! Чтобы подчеркнуть красоту букета и придать ему законченный вид, можно использовать несколько основных типов оформления букета.

      Я бы хотела кратко описать 3 основных варианта, которыми Вы могли бы воспользоваться.

      1) Придать букету законченный вид можно при помощи зелени (веточки, листья либо трава), которая плотно укладывается по окружности букета и создает такой зеленый край вокруг букета. Обратите внимание, что в этом случае большие листья (например, аспидистру) для придания дополнительного объема можно закручивать, то же касается и длинной травы (например, берграсса). Потом всю конструкцию нужно плотно закрепить нарядной лентой либо волокнами натуральных материалов.

      2) Можно запаковать букет в целофан или специальную бумагу, закрепив по верхнему краю красивую ленту и аккуратно укладывая упаковочный материал вокруг букета, пока окружность упаковки не сомкнется (скрепить степлером), прочно закрепив конструкцию у стеблей. Можно сделать более сложный вариант с ребрами жесткости, но это уже достаточно трудно реализовать без определенной сноровки и соответствующей теоретической подготовки. Кстати, ткань из натуральных волокон тоже прекрасно подходит для упаковки букета.

      3) Можно сделать каркас для букета, используя, например, упаковочную бумагу, сизаль, ротанг или крупные листья, но это уже более сложная тема.

      Я надеюсь, данной информации Вам хватит, чтобы, применив фантазию, подчеркнуть красоту Вашего букета! Главное правило, о котором нужно помнить, когда речь идет об оформлении букета — подчеркиваться должна красота цветов, а все сопутствующее оформление должно придавать им особенный шарм, не перетягивая основное внимание с цветов на себя.

      Светлана, я с радостью приглашаю Вас на мои мастер-классы, тренинги и личные консультации! На них вы почерпнете очень много полезной и интересной информации из разных разделов флористики! Вся работа с клиентами проводится по интернету, что позволяет выбрать наиболее удобное время и не тратить драгоценное время на дорогу!

      С уважением, Эми

  • Юличка

    Я поступала проще. Букет был из гладиолусов длинна которых была равной росту ребенка. Все!

    • admin

      Здравствуйте, Юличка!
      Прекрасное решение, классика всегда в моде! У меня тоже был такой, когда я пошла в первый класс. Поздравляю Вас и Вашего ребенка с Днем Знаний!

      С уважением, Эми

  • Natallia

    попробовала и я сделать букет своей второклашке
    конечно, он не такой красивый получился. можно сказать — первый блин комом.
    но, дочке понравилось. и, видимо, что самое главное — это, то что очень удобно было его держать в маленькой девичьей руке.
    сорри, не знаю, можно ли тут фотки выкладывать и не умею еще..
    Но, спасибо, большое Эми, за своевременную статью и фото..

    • admin

      Спасибо за то, что решились на создание такой композиции самостоятельно! Я очень рада, что дочке букет понравился. Надеюсь, учителю тоже!

      Я считаю, что это очень важно — чтобы букет нравился и тому, кто его дарит, и, конечно, тому, кто его получает!

      В данный момент я работаю над вопросом создания галереи фотографий работ посетителей проекта, так что, я надеюсь, мы с Вами сможем показать плоды Вашего труда широкой аудитории!

      С уважением, Эми

  • http://fukalot.ru/ Елизавета музыкант

    Простите а как добавить свою публикацию на блог ? (без регистрации)

    • admin

      Елизавета, к сожалению, добавить свою публикацию на блог пока невозможно. Если у Вас есть вопросы или предложения по поводу потенциального сотрудничества — Вы можете выслать их на электронный адрес, указанный в разделе «Обратная связь». Благодарю Вас за интерес к проекту.

      С любовью и уважением,
      Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

Home Свежие идеи Цветы к 1 сентября: какой он, букет, который станет праздником для Вашего ребенка и его учителя