formats

Цветы на праздник жизни — букет для новорожденного

Букет на рождение девочкиЗдравствуйте!
Сегодня я решила познакомить Вас с традиционно скандинавским флористическим решением, которое всегда вызывает у меня умиление и радость!

Итак, сегодня я расскажу Вам о цветах для новорожденного малыша и его родителей! Ведь появление нового человека на свет всегда знаменуется цветами и массой подарков и является одним из прекраснейших поводов для поздравления.

В Швеции огромное значение в таких букетах уделяется особенной связи между мамой и новорожденным, поэтому букетов принято составлять два! Один, который побольше, предназначается матери, а второй, поменьше — малышу! При этом они обязательно связываются между собой лентой, которая символизизирует пуповинную связь между источником жизни, матерью, и новорожденным.

Маленький букет, конечно, не обязательно составляется как точная копия большого, но обязательными требованиями к нему является то, что он должен все-таки полностью отражать суть материнского. Чаще всего он состоит из тех же цветов, что и большой, только в меньших количествах.

Хочу напомнить, что при выборе составляющих элементов для таких букетов стоит учитывать то, что цветы должны иметь минимум запаха. Предпочтительно, чтобы они были пастельных тонов! Обратите внимание на то, что традиционно на рождение мальчика дарят букеты, в которых преобладают голубой, синий, сиреневый цвета. Для девочки же подходят розово-красные оттенки. Конечно, в таких букетах с успехом используются цветы любого цвета, особенно салатового, белого и бежевого, но обычно как дополнение к основному цветовому решению. Не могу не отметить, что желтый, наряду с синим, является в Швеции отражением национальной идеи — это цвета шведского флага — и это сочетание с успехом используется в наиболее значимые моменты жизни!

Очень важно, что цветы и цвета, которые Вы выбираете на рождение малыша, должны очень нравиться маме! Ведь малыш еще не сможет в полной мере оценить всю красоту подарка, а вот мама запомнит эти цветы на всю оставшуюся жизнь!

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей!

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий к этой статье, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,
Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

 



  • Айя

    Прекрасная статья, спасибо Эми!
    Очень интересно узнать о скандинавских традициях, а ещё интереснее было бы их перенести в наши широты.
    Это ведь совершенно прекрасно и неожиданно преподнести кому-то такое поздравление, а ещё замечательнее получить его самому!

    • admin

      Спасибо, Айя, за такой позитивный комментарий!

      Действительно, всегда интересно позаимствовать некоторые интересные идеи и привнести элемент неожиданности в такое уникальное поздравление!

      С любовью и уважением,
      Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

  • Татьяна

    Восхитительный букет и очень удачное решение для поздравления мамули и малыша. Мне кажется, что такое шведское решение можно взять на заметку многим странам-ведь это так мило и красиво! Большое спасибо,Эми! Процветания и успехов)))))))))))

    • admin

      Спасибо, Татьяна!
      Здорово, что Вам понравилась эта идея!
      Я искренне надеюсь, что кто-нибудь из посетителей этого проекта порадует своих близких, использовав это нешаблонное для своих широт решение. Ведь такая символичная пара букетов и в самом деле прекрасна!

      С любовью и уважением,
      Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

Home Свежие идеи Цветы на праздник жизни — букет для новорожденного