formats

Цветы в женском имидже

Здравствуйте!

Сегодня я решила рассказать Вам о теме цветов в женском имидже.

Ни для кого не секрет, что женская красота подобна цветку. Именно поэтому неудивительно, что женщины всячески пытаются подчеркнуть это в одежде, ювелирных изделиях, парфюмерии. В последнем дамы отдают предпочтение пряным ноткам. Среди них можно узнать удивительные ароматы роз и лилий, нежный запах фиалок, сильный пряный аромат магнолии и олеандра, свежий запах мяты…

На протяжении веков женщины всячески пытаются ассоциировать себя с определенными качествами цветов: нежностью роз, изысканностью орхидей, яркостью и элегантностью лилий. Цветочные ювелирные изделия стали лучшим аксессуаром для создания нежных, свежих и оригинальных штрихов женского имиджа.

А Вы когда-нибудь задумывались на вопросом, какой цветок символизирует именно Ваш стиль?

Давайте вместе совершим небольшой экскурс в историю!

Цветы в ювелирном искусстве появились в эпоху Возрождения, когда дамы украшали себя серьгами и подвесками с флористическими мотивами.

В семнадцатом веке цветочный мотив был главным формообразующим элементом ювелирных изделий. У молодых женщин того времени особой популярностью пользовались кулоны в форме цветка, лепестки которого были изготовлены из полудрагоценных камней.

В эпоху Романтизма, в конце восемнадцатого века, ювелирное искусство обратило свой взор на райские мотивы и обогатилось изображениями цветов, растений, птиц и змей. Как раз в это время бижутерия прочно вошла в моду. Прогрессивные женщины стали украшать себя ожерельями и браслетами в цветочном стиле. Такие украшения были из недорогих сплавов и декорировались бисером и искусственным жемчугом.

Рождение таких широко известных ювелирных брендов, как Tiffany (1837, США), Cartier (1847, Франция), Bvlgari (1884, Италия), Фаберже (Россия), пришлось на вторую половину  девятнадцатого века.

Современные тенденции моды также активно используют цветочные мотивы. Например, одна из коллекций ювелирных изделий модного дома Dior посвящена розам, любимым цветам Кристиана Диора. Он часто использовал изображения этих цветов в принтах, стилях и ювелирных изделиях… Виктуар де Кастеллан, креативный директор ювелирной линии Dior, посвятила свою новую коллекцию под названием “Le Bal Des Roses” теме роз.

Мы живем в интересное время! На сегодняшний день современные технологии и методики предоставляют нам возможность носить украшения из живых цветов. Например, украшения Hanami Real Flower Jewelry сделаны из реальных, живых цветов, которые тщательно отобраны с соблюдением требований к оригинальности, цвету и форме. Каждый выбранный цветок затем сушат специальным образом и покрывают несколькими слоями эмали, чтобы создать твердое и прочное покрытие. Двух совершенно одинаковых изделий в таких коллекциях не может быть по определению, и в этом их уникальность!

 

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей!

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий к этой статье, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,
Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

 



  • Татьяна

    Эми,большое спасибо! Цветы для каждой женщины-это продолжение ее души в букетах,украшениях, духах. В них она еще больше раскрывает свою женскую сущность. Очень приятно, что многие мужчины балую и боготворят женщин,создавая шедевры из цветов для «нежных цветов»-женщин. Очень интересная и красивая статья Спасибо,Эми! Всех благ,вдохновения и процветания!

    • admin

      Дорогая Татьяна, я полностью согласна с Вами!
      Надеюсь, эта статья вдохновит не только женщин, но и мужчин! Ведь женщины — хрупкие создания и им нужны особое внимание и забота! А цветы предоставляют широкий простор для реализации самых лучших замыслов в отношении дорогих и любимых людей!

      С любовью и уважением,
      Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

  • Натали

    Спасибо, Эми! Очень интересно. Считаю, что душа женщины и цветы — одного поля ягоды. Не столько нам нужны цветы, сколько важно понимать, что женщина и цветы — всегда неразрывно связаны. Женское начало в бутоне цветка, девушка это закрытый плотный, свежий бутон, но разве есть что-то прекрасней раскрывшегося цветка, дарящего миру красоту, неповторимость, аромат, уникальность формы и цвета! Как нет одинаковых цветов, так и нет одинаковых женщин. Любите цветы, дарите цветы женщинам и ваша жизнь наполнится цветочным ароматом! Ещё раз спасибо Эми за вдохновение!

    • admin

      Спасибо, Натали, за такой прекрасный отзыв! Я очень рада, что моя сегодняшняя статья вдохновила Вас!

      Цветы действительно являются частью женской сущности — уникальной и прекрасной!
      Я желаю Вам, чтобы Ваш мир был наполнен яркими красками, а цветы в самых лучших своих проявлениях были его неотъемлимой частью!

      С любовью и уважением,
      Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

  • Рустем

    Удивительная технология, уникальная красота, исторические традиции!

Home Свежие идеи Цветы в женском имидже