formats

Удивительный подарок, или что подарить человеку, у которого уже есть все

Букет из стабилизированных цветов

Сегодняшняя моя статья адресована всем, кто ломает голову над вопросом “Что подарить человеку, у которого уже все есть?!”. Наверняка, такая ситуация знакома Вам не по наслышке…

Цветы — довольно универсальный ответ на подобный вопрос. Цветы и что-то еще… Ни для кого не секрет, что цветы, преподнесенные в подарок, выражают отношение дарителя, а именно — любовь, заботу, уважение либо благодарность. Но просто цветы — этого чаще всего недостаточно, они же скоро завянут, и в памяти останутся только несколько дней, когда Ваш подарок радовал человека. Но не расстраивайтесь, я сейчас открою вам совершенно новое видение ситуации!

Ответ на вышеупомянутый вопрос “Что подарить человеку, у которого уже все есть?!” Вы найдете в современном флористическом решении под названием “Стабилизированные растения”. Лично я была очень удивлена и восхищена, когда впервые услышала об этой технологии.

СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ РАСТЕНИЯ, или, как их еще называют, «натурализированные» («naturalized»), «заглицериненные» («glyzerinized»), «увековеченные» («immortalized») — это НАСТОЯЩИЕ РАСТЕНИЯ, прошедшие специальный процесс обработки, в ходе которого содержащийся в них натуральный сок заменяется «особым составом» на основе глицерина. Использование этого раствора придает растениям натуральную свежесть и эластичность. Стабилизированные растения являются натуральными растениями, причем экологически чистыми.

Стабилизированные цветы не нуждаются ни в ежедневном, ни даже в еженедельном уходе. Они не требуют полива, не боятся пониженной освещенности и табачного дыма, не поражаются болезнями и вредите­лями.

Букеты и композиции сохраня­ются от 4 до 8 лет, деревья до 10 лет.

В связи с этим, достоинства такого флористического подарка очевидны.

  • Вам не придется дарить цветы вместе с подарком, потому что он уже и есть цветы!!!

  • Оригинальность такого подарка не вызывает никаких сомнений!

  • Когда речь идет об эксклюзивном подарке, который не должен быть дешевым, такое решение дает простор для выбора подходящего варианта!

  • Такой подарок не требует ухода, и, соответственно, является идеальным решением даже для занятого человека!

  • Такие цветы будут напоминать о дарителе долгие годы!

  • Технология новая, поэтому Вы сделаете подарок не только модный, но и высокотехнологичный

  • Для большинства такой подарок будет прекрасным событием, поскольку очень немногие знают о существовании такой технологии, и, конечно, очень удивятся, получив Ваш презент!!!

  • Natallia

    спасибо, огромное за такую своевременную подсказку в предверии предстоящий новогодних праздников..

    • admin

      Я очень рада, что моя подсказка Вам понравилась!

      В преддверии новогодних праздников на моем проекте появится еще масса полезной и интересной информации, а также замечательные мастер-классы!
      Добро пожаловать!

      С любовью и уважением,
      Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

  • http://1527114.TalkFusion.com/de/ Нелли

    Очень заманчивая идея — эту специальную обработку доступно также в домашних условиях выполнить или требуется какое-то специальное оборудование? После прочтения первый раз статьи я пошла в соседний цветочный магазинчик, где обычно заказываю букеты на торжественные случаи (я живу в небольшом городке в Германии) — хотела у них заказать букет — на меня посмотрели квадратными глазами, не понимая что я от них хочу, из чего я сделала вывод, что этот метод не входит в обязательную программу обучения флористов? Можно у Вас подробнее узнать об этом методе?

    • admin

      Нелли, я понимаю, почему флористы слегка удивились Вашему вопросу! Как раз для того, чтобы помочь моим читателям лучше понять, в чем же заключается процесс стабилизации растений, я написала вот эту статью: «Живая роза, которая будет радовать своей красотой годами — вымысел или реальность?» http://emifloradesign.com/blog/?p=93

      Как решение — попробуйте найти цветочный магазин покрупнее, который торгует готовой продукцией мировых брендов в области стабилизации растений — например, Verdissimo или Vermont!

      С любовью и уважением,
      Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

Home Свежие идеи Удивительный подарок, или что подарить человеку, у которого уже есть все