formats

Ароматные новогодние украшения своими руками. Часть 1

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Уже совсем скоро в наш дом войдут прекрасные праздники — Рождество и Новый Год!

Предпраздничные дни всегда особенные: все пропитано радостью, ярким светом, торжественное настроение окутывает и настраивает на ожидание чего-то сказочного!

В ожидании Рождественских чудес я хочу поделиться с вами несколькими идеями украшения дома своими руками в скандинавском стиле. Декоративные элементы, о которых пойдет речь, придадут пространству не только красоту, но и неповторимый праздничный аромат!

Новогодние украшения из цитрусовых

Апельсины, украшенные гвоздикой

Обратите ваше внимание на присущие новогоднему настроению цитрусовые, особенно апельсины и мандарины. Им можно придать особый шарм, создав на них узоры пряной гвоздикой! Если вам нравится дополнительная игра цвета и фактуры — вам очень пригодится нож, с помощью которого на поверхности апельсинов можно вырезать любые узоры — они  придадут дополнительную декоративность. Также можно завязать вокруг или закрепить сверху атласную ленту, чтобы украшенные фрукты стали похожи на елочные игрушки, которые при желании можно будет повесить на елку или украсить ими окна, повесив несколько штук на карниз над подоконником (при этом я могу порекомендовать использовать нечетное количество элементов и расположить их на разной высоте, что визуально придаст глубину)!

Новогодние украшения с корицей, флористика и дизайн с Эми Emifloradesign

Корица в новогодних украшениях

Еще один вариант использования цитрусовых для ароматного украшения дома - высушивание кружочков апельсина, грейпфрута, лимона или лайма в духовке. Для этого фрукты нужно нарезать ломтиками толщиной 2-3 мм и поставить примерно на 8 часов в духовку, нагретую до 60 градусов, либо можно высушить фрукты быстрее, повысив температуру до 90 градусов и сократив время высушивания до 4 часов. Рекомендуется время от времени поворачивать противень для достижения более равномерного результата.

Декоративно очищенная и высушенная кожура апельсина также является очень популярным элементом новогоднего декора.

Также я хочу порекомендовать вам палочки корицы. Они придают особую декоративность и источают тонкий пряный аромат, особенно при нагревании, поэтому прекрасно подходят для украшения праздничных свечей. Подробнее о корице в рождественской флористике вы можете узнать из моей статьи »Корица — красота и уют в доме«.

Во второй части статьи ЗДЕСЬ можно найти продолжение с полезными советами о том, как приправить праздничное настроение в доме!
Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей! 

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,

Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

  • http://facebook.com/profile.php?id=100005791774426 Dragica Covic

    Very easy and nice .Thank you very much . Dragica Čović — Zagreb , Croatia

    • http://emifloradesign.com Emi

      Thank you, Dragica!
      There will be more good ideas in the second part of this article, so, you are welcome back, to be inspired some more in a couple of days.
      I wish you happy Holidays!
      With best regards,
      Emi

Home Кулинаристика Ароматные новогодние украшения своими руками. Часть 1