formats

Декоративная тыква — осеннее украшение своими руками

Декоративная тыква с цветами

Декоративная тыква с цветами

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Осень уже уверенно вступила в свои права, за окном прохладно, сыро и серо, а душа требует ярких красок и тепла. Сегодня я решила рассказать вам о том, какие прекрасные и простые осенние декоративные варианты можно создать своими руками при минимальных затратах сил и средств! 

Декоративная тыква — интересные идеи своими руками

Речь в сегодняшнем обзоре пойдет о тыкве — ведь она не только вкусная и полезная, но и очень красивая!

Декоративная тыква - украшение интерьера

Декоративная тыква — украшение интерьера

Декоративную тыкву можно использовать в интерьере в сыром и сушеном виде. Желательно предварительно подсушить плоды, если вы хотите, чтобы они радовали вас своей красотой несколько лет. Подсушить декоративную тыкву можно, поместив ее на некоторое время на теплую батарею или в теплое помещение. Если же плоды не подсушивать, то они наверняка сохранят «товарный вид» в течении нескольких месяцев.

Отличный вариант использования  тыквы во флористике — украшение цветами (также с успехом используются мох, травы, декоративные листья). При этом обычно либо срезается верхняя часть тыквы и она превращается в вазу — основу для цветочной композиции, либо вырезается сектор и заполняется флористическим материалом.

Украшение тыквы узорами - карвинг

Украшение тыквы узорами — карвинг

Карвинг (происходит от английского слова carving, означающего «вырезание») — еще один популярный вид украшения тыквы и сказочного превращения ее в неповторимый элемент декора. Эта удивительная традиция зародилась тысячи лет назад на Востоке и не только не потеряла популярности, но и стала известной во всем мире. Узоры и мотивы декорирования тыквы этим способом вам подскажет ваша фантазия!

Больше осеннего вдохновения ЗДЕСЬ!

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей! 

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,

Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

 

Home Свежие идеи Декоративная тыква — осеннее украшение своими руками