formats

Розы во льду — украшение для шампанского на День Святого Валентина

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Скоро 14 февраля — День Всех Влюбленных или День Святого Валентина — один из самых прекрасных праздников в году! По этому случаю я решила поделиться с вами интересной идеей, как сделать романтический сюрприз любимому человеку!

Праздничное настроение, признания в любви, романтический ужин при свечах — что может быть прекраснее в такой замечательный день!

Я хочу рассказать вам о том, как превратить праздничный стол в предмет восторженных воспоминаний! Но для начала — несколько советов на тему того, как декорировать праздничный стол.

Декоративный лед для украшения шампанского

Украшение шампанского — розы во льду на День Всех Влюбленных

Посыпьте стол, накрытый однотонной скатертью, лепестками роз, расставьте на нем приборы. При желании положите на тарелку любимого человека розу.

Используйте живой свет свечей, чтобы придать обстановке романтизма! Эффектнее всего в таких случаях выглядят плавающие свечи. Они хороши тем, что остаются на поверхности после того, как вы наберете в вазу или блюдо воды и наполните выбранную емкость с водой цветами или их лепестками! Если вы подложите под емкость со свечой/свечами круглое зеркало и присыпите его лепестками роз — эффект будет многократно усилен.

Все почти готово, но есть одно средство, которое поможет удивить и впечатлить! И о нем я сейчас расскажу подробнее.

Я предлагаю вам сделать УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ШАМПАНСКОГО — ЦВЕТОЧНЫЙ ЛЕД. Напомню, что об этой романтической детали стоит позаботиться заранее.

Итак, вам понадобится форма для льда с достаточно крупными ячейками, в которые поместятся целые бутоны некрупных роз — например, подойдут кустовые розы. Если у вас нет таких крупных форм для льда — можно заморозить отдельные лепестки роз в небольших формочках; особенно хорошо подойдут силиконовые формы с ячейками в виде сердца.

Шаг 1. Возьмите ветку розы и отделите от нее цветки по одному.

Шаг 2. Аккуратно удалите пальцами чашелистики (зелень под лепестками розы) и еще раз подрежьте цветоножку (стебель) в случае необходимости.

Шаг 3. Осторожно удалите, если нужно, еще несколько крайних лепестков, чтобы бутон стал ровным, свежим и привлекательным.

Шаг 4. Наберите на дно формы воду на ⅓ глубины.

Шаг 5. Погрузите готовые для замораживания бутоны роз в форму так, чтобы они касались воды только частью бутона.

Шаг 6. Поставьте форму на ночь в морозилку.

Шаг 7. Теперь, когда бутоны приморожены ко дну формы, они не всплывут, а будут гармонично расположены в кубиках льда! Долейте воду в форму до края, погрузив розы в воду полностью.

Шаг 8. Заморозьте форму с ее содержимым.

Шаг 9. Достаньте из формы кубики льда с цветами и наполните ими емкость для шампанского, погрузив бутылку с шампанским в декоративный лед!

Обратите внимание на то, что если использовать экологические розы — таким льдом можно украсить даже напитки, добавив прекрасные цветочные кубики льда прямо в бокалы или в графин с водой!

Вдохновитесь дополнительно идеями праздничной флористики ко Дню Всех Влюбленных, обратившись к моим статьям Сюрприз любимому человеку из лепестков роз и Цветы на День Всех Влюбленных.

Друзья, я поздравляю Вас с наступающим Днем Святого Валентина!

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей! Любите и будьте любимы!

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,

Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

  • http://facebook.com/profile.php?id=100005513947200 Mila Arsenyan

    mojno vziat raznotzvetnie rozi budet krasochnee

    • Эми

      Согласна, Мила! Можно и разноцветные розы, можно даже использовать другие цветы, а также ягоды, и кусочки фруктов, и листики трав — мяту, например.
      Я в данном случае исходила из сути 14 февраля, основываясь на цвете, символизирующем любовь!

Home Мастер-классы Розы во льду — украшение для шампанского на День Святого Валентина