formats

Флористические композиции в интерьере

флористическое украшение интерьера

Цветы на комоде

Модные тенденции дизайна в современном мире напоминают калейдоскоп, в котором до неузнаваемости сменяются цвета и формы, а, вместе с этим, появляются все новые идеи и решения!

Сегодня я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что всегда сопутствовало красоте интерьеров, придавало помещениям уют и индивидуальность. Речь пойдет, как Вы, уже, наверно, успели догадаться, о декоративных флористических композициях, выполненных из цветов, листьев, трав, плодов, веток и, в общем, всего, что может создать прекрасный неповторимый образ для украшения интерьера.

Букеты и композиции из растительных материалов призваны подчеркнуть неповторимость и индивидуальность интерьера, придавая ему ухоженный, законченный вид.

Недаром, если Вы посмотрите, например, на рекламные каталоги недвижимости, Вы обязательно заметите, что флористические решения присутствуют везде, где речь идет о стиле и респектабельности. Базилик на окне — лучший друг хорошего маклера — такие слова звучат в телевизионной рекламе одного шведского продукта, и они как нельзя лучше отражают истинный потенциал растений при их правильном использовании!

Природные материалы, естественная красота без излишеств — то, что сегодня является основным трендом европейского дизайна интерьеров. Однако “изюминка” этого тренда в том, что в ход идут креативные флористические решения, когда, например, в букете из оранжевых хризантем и желтых роз, например, можно найти и соцветия-зонтики укропа!

Важно обратить внимание на то, что флористические композиции в интерьере должны размещаться так, чтобы выгодно подчеркивать достоинства помещений, а не создавать ощущения хаоса и загроможденности. Светлые, яркие композиции помогут Вам добавить света на затемненные участки помещений. Также нужно учесть. что некоторые дизайнеры использую именно такие детали, как, например, вазы, картины, подушки, покрывала, и, конечно, цветы, чтобы полностью сменить цветовую гамму помещения со светлыми однотонными стенами всего за несколько минут!

Простой пример того, как можно “облегчить” тяжелый комод или письменный стол, выполненный  в темных тонах, с помощью флористического решения. Воспользуйтесь высокой прозрачной вазой, и поставьте в нее букет из цветов.

Результат Вас приятно удивит!  

  • Елена

    Великолепно

Home Свежие идеи Флористические композиции в интерьере