formats

Ароматные новогодние украшения своими руками. Часть 2

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Сегодня я дам вам еще несколько советов, чтобы вам было легче украсить дом к Рождеству и Новому году, придать интерьеру изюминку и создать атмосферу уюта и праздничного настроения!

Новогодние украшения с анисом - флористика и дизайн с Эми

Анис в пряных новогодних украшениях

Напомню, что первую часть статьи можно найти ЗДЕСЬ.

Следующее пряное украшение, о котором пойдет речь - анис! Его очаровательные звезды напоминают нам о сказочных моментах и очаровывают своей неповторимостью! Его, как и палочки корицы, также хорошо использовать в украшении свечей. 

Гиацинты, новогодние украшения своими руками

Праздничная композиция из гиацинтов со свечами

Еще один очень яркий и неотъемлемый элемент зимних праздников в доме — гиацинты! Эти очаровательные цветы предоставляют нам право выбора любимого цвета и обладают пьянящим ароматом, который наполняет пространство сказочным настроением и ожиданием новогодних чудес.

Особенно красиво гиацинты смотрятся в это время года в стеклянных колбах, наполненных водой или в горшках/чашках в окружении белого мха, имитирующего снег (зеленый мох тоже очень популярен в Рождественской флористике). Мох вокруг гиацинтов можно дополнительно украсить орехами, палочками корицы, анисом, сушеными ломтиками цитрусовых. 

В заключение хочу упомянуть, что гиппеаструм (или амариллис) и пуансеттия также относятся в Скандинавии к тем цветам, без которых рождественские праздники не обходятся, поэтому им я уже уделяла особое внимание в своих более ранних обзорах: «Цветок гиппеаструм — прекрасный элемент новогоднего декора» , «Сказочная пуансеттия — украшение дома к Новогодним праздникам» и «Пуансеттия — волшебная Рождественская звезда».

Рождественская звезда - пуансеттия

Украсьте дом на праздники яркими цветами

Я искренне надеюсь, что мои советы помогут вам украсить дом так, чтобы ожидание праздничных чудес и прекрасное настроение не покидали вас ни на секунду!

Друзья, поздравляю вас с наступающими праздниками — Рождеством и Новым годом!

Пусть счастье не покидает вас и ваших близких, а сердца будут наполнены любовью!

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей! 

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,

Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

Home Свежие идеи Ароматные новогодние украшения своими руками. Часть 2