formats

Как сохранить срезанные тюльпаны, чтобы они долго радовали своей красотой

Published on Март 11, 2013, by in Цветы.
Как правильно срезать тюльпаны

Срезанные тюльпаны

Здравствуйте, дорогие друзья!

Прошли праздничные выходные, однако мой дом до сих пор насыщен ароматом прекрасных тюльпанов, которых, кстати, в этом году я получила в подарок небывало много!

Именно поэтому я хочу не только поделиться с вами фотографиями некоторых из своих тюльпанов, но и рассказать об особенностях этих восхитительных цветов — ведь весна только начинается!

Для начала стоит отметить, что если вы срезаете тюльпаны сами, то стоит обратить внимание на то, чтобы на стебле осталось как минимум два листа, иначе цветок не сможет получить необходимое питание в достаточном количестве! Кроме того, срезать их рекомендуется утром, хотя, если погода прохладная и солнце в этот день прячется за облаками — можно не беспокоиться о времени срезки.

Правильный уход за тюльпанами

Как ухаживать за тюльпанами

Теперь перейдем к вопросу о том, как правильно поставить тюльпаны  в вазу так, чтобы они не “поникли” и не потеряли бодрости духа как можно дольше!

Наберите в чистую вазу холодной воды, плотно оберните тюльпаны в бумагу и поставьте в вазу, предварительно подрезав стебли. Оставьте их в таком состоянии хотя бы на час, чтобы они напитались холодной водой! После этого бумагу можно снимать — и наслаждаться красотой и изяществом букета!

Если же он по каким-то причинам начал преждевременно терять форму — попробуйте следующий трюк: плотно замотайте цветы в бумагу и опустите в емкость с холодной водой до уровня бутонов, дав цветам возможность восстановиться.

Весенние цветы тюльпаны во флористике

Необыкновенные и прекрасные тюльпаны

 

Не испытывайте жизнестойкость тюльпанов, совмещая их в букете с цветами, с которыми они не дружат. Тюльпаны не в ладах с розами, лилиями, нарциссами, ландышами, маками, орхидеями, гвоздиками. Если вас интересует, почему такое бывает, то об этом я рассказывала в одном из своих недавних обзоров. Найти его можно ЗДЕСЬ.

В заключение хочу напомнить, что тюльпаны имеют удивительную особенность “расти” в вазе, поэтому не забывайте подрезать эти прекрасные цветы, а они при заботливом уходе будут долго радовать вас своей красотой и потрясающим медовым ароматом!

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей! 

Я буду благодарна, если Вы оставите комментарий, вписав его в форму комментариев, которая находится чуть ниже.

С любовью и уважением,

Эми Фурунжиева, тренер креативных людей

 

Home Цветы Как сохранить срезанные тюльпаны, чтобы они долго радовали своей красотой