formats

Осенняя композиция, которая радует душу!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вчера я получила вопрос в группе “Флористика и дизайн с Эми” в ФБ о том, что можно скомпоновать с уже имеющейся декоративнолистной королевской бегонией, чтобы композиция включала в себя не только красивые листья, но и радовала цветами. Там я дала подробный ответ по конкретной ситуации, и это подтолкнуло меня к написанию сегодняшней статьи.

Сегодня я хочу предложить вам свой вариант осенней композиции, которая будет радовать своей красотой и разнообразием форм и красок, при этом сохраняя элегантность и стиль.

Для составления данного варианта композиции мне понадобились четыре составляющие — три растения и одно декоративное яблоко. Все это было посажено в плетеную корзину.

Рассмотрим подробнее, что же присутствует в этой композиции!

Белые цветы — не что иное, как цикламен. Отличительной особенностью этого растения является то, что цветет он продолжительно и обильно. В зависимости от сорта растения и от условий содержания его цветение может начаться в октябре и продолжаться до конца марта. Листья же отличаются декоративностью, создаваемой серовато-серебристым рисунком на зеленых листьях. Сами же цветы цикламена бывают самых разнообразных цветов и размеров.

Правее на заднем плане  можно увидеть брассику — декоративную капусту. Близкими родственниками брассики являются капуста огородная, брюква, горчица, репа. На сегодняшний день это растение с успехом используется флористами для составления эффектных цветочных композиций! Декоративная брассика — очень роскошное по окраске и пластичное по форме растение. Во флористике используются как высокорослые, так и низкорослые виды брассики с разными оттенками окраски — малиновой, розовой, красной, черно-красной, палевой, фиолетовой, зеленой, салатовой и даже белой.

В левой части композиции посажен вереск. Кстати, он является национальным цветком Норвегии! Старинная шотландская легенда гласит, что скромный вереск был единственным, кто по просьбе Бога согласился расти на голых, продуваемых всеми ветрами скалистых склонах и холмах. В знак благодарности Господь наградил его удивительной выносливостью, непритязательностью и естественным очарованием, а также тонким ароматом и прекрасными свойствами медоноса.

Вересковая палитра необычайно разнообразна и охватывает все оттенки белого, розового, лавандового, сиреневого цветов. Также вереск бывает насыщенно-пурпурным, ярко-малиновым и ярко-фиолетовым.

Как видите, такую композицию с легкостью можно составить, подобрав растения в абсолютно любой цветовой вариации на свой собственный вкус, поскольку каждая из составляющих предоставляет необычайную роскошь выбора!

Желаю Вам море улыбок, прекрасных цветов и интересных идей!

С любовью и уважением,

Эми Фурунжиева, тренер креативных людей



  • http://ladaslavyanskaya.com Лиля

    Эми, ты большая УМНИЦА, так держать!
    Ты наша ЗВЕЗДА!
    Очень красиво и романтично, вдохновляет на жизнь!
    Спасибо Лиля

    • admin

      Спасибо, Лиля! Мне очень приятно, что мой проект вдохновляет на жизнь!

      Всегда радостно внести в привычные будни немного позитива и поделиться новым взглядом на привычную жизнь!

      Теперь к нам можно присоединиться и в ФБ, в группе «Флористика и дизайн с Эми» можно найти много полезной и интересной информации!
      Добро пожаловать!

      С уважением и любовью,
      Эми, тренер креативных людей

Home Мастер-классы Осенняя композиция, которая радует душу!